Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 355

Coppia di placche in porcellana policroma cinese

dipinte con personaggi immortali, uno che sostiene una pesca sulla schiena ed uno che sorregge una zucca, lievissimi difetti, in cornice
complessivamente cm 28,5x16,5
€ 130,00 / 150,00
Stima