Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 483

Coppia di torciere in legno intagliato e dorato a mecca

XVIII secolo
fusto a balaustro inciso con motivi di stelle stilizzate, base sagomata su tre piedini a ricciolo, difetti
h cm 43
€ 80,00 / 100,00
Stima