Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 351

Coppia di torciere in metallo argentato e legno rivestito in velluto

XIX secolo
fusto in parte tornito e in parte sbalzato con foglie d'acanto, volute e teste di puttini, su base sagomata, montate a lume, alcuni difetti
h cm 148
€ 80,00 / 100,00
Stima