Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 537

Grande torciera in legno intagliato e laccato

XVIII secolo
fusto a balaustro intagliato con foglie d’acanto, base sagomata su tre piedi a palla schiacciata, montata a lume
h cm 143
€ 200,00 / 300,00
Stima