Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 536

Divano in noce

metà del XVIII secolo
schianale leggermente mosso, braccioli a giorno, gambe mosse, imbottito e rivestito in tessuto floreale nei toni del celeste e dell'avorio, alcuni difetti
lungh cm 182
€ 200,00 / 300,00
Stima