Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 587

Lotto di oggetti in terracotta

due orcetti e due piccoli vasi in terracotta patinata a finto bronzo ed ebanizzata, realizzati ad imitazione dei manufatti di antiche civiltà, difetti
h cm 29, h cm 15, h cm 12 (4)
€ 30,00 / 40,00
Stima