Lotto N. 575
Lotto di oggetti in vetro e altri materiali
tra cui un vasetto con coperchio in cristallo di rocca scolpito con dragoni, una coppetta in vetro soffiato fumè corredata da piattino, una figura di gentiluomo in abiti settecenteschi in vetro soffiato di Murano e due bicchierini da liquore, difetti e rotture (6)