Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 510

Lotto

un'alzata in sheffield, Inghilterra, XIX secolo, presa centrale a volute contrapposte, coppa rotonda in cristallo, fusto tornito su base sbalzata con motivi vegetali e volute, su tre piedini desinenti a ricciolo ed un cestino in vetro con manico in metallo
h cm 35, diam cm 20 (2)
€ 50,00 / 60,00
Stima