Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 511

Lotto

un boccale in ceramica, Germania, XIX secolo, con coperchio in peltro, una piccola base per lume in porcellana cinese, dipinta con motivi floreali e pavone su fondo rosso e rilegata in metallo dorato ed una scultura in terracotta raffigurante la testa di un bébé, difetti (3)
€ 50,00 / 60,00
Stima