Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 621

Poltrona in noce

metà del XIX secolo
schienale reclinabile con cimasa intagliata con volute, braccioli a giorno desinenti a riccioli e intagliati con motivi vegetali, gambe mosse, imbottita e rivestita in tessuto floreale, lievi difetti
€ 100,00 / 150,00
Stima