Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 609

Tavolino da centro impiallacciato in noce e radica di noce

XIX secolo
piano intarsiato in varie essenze con gioco della dama e del filetto, gambe a lira riunite da traversa sagomata, difetti
h cm 65x127,5x59,5
€ 400,00 / 500,00
Stima