Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 499

Tazza da puerpera in porcellana policroma

Francia, XIX secolo
dipinta con motivi floreali policromi e lumeggiata in oro, prese laterali sagomate, corredata da piatto
h cm 20, piatto diam cm 21
€ 80,00 / 100,00
Stima