Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 500

Teiera in porcellana policroma

Francia, XIX secolo
dipinta con motivi floreali policromi e lumeggiata in oro, presa laterale mossa, coperchio con presa modellata come un fiore, lievissimo difetto'
h cm 22
€ 50,00 / 80,00
Stima