Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 631

Torciera in legno intagliato e dorato

XVIII secolo
fusto tornito intagliato con palmette, base a tripode su piedini a ricciolo, montata a lume e corredata da paralume a ventola, alcuni difetti
h cm 90
€ 200,00 / 300,00
Stima