Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 409

Tre personaggi del presepe in terracotta policromo

XIX secolo
raffiguranti popolane con cesta di frutti e di uova, difetti e mancanze
h cm 20 circa
€ 100,00 / 120,00
Stima