Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 932

Acquasantiera in legno intagliato e dorato

XVIII secolo
di forma sagomata, cimasa a timpano spezzato, scolpita con teste di puttini alati ad incorniciare una figura di Cristo crocifisso in avorio, alcune mancanze
cm 61x36,5
€ 600,00 / 800,00
Stima