Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 933

Scrigno in legno intagliato e dorato

fine del XIX secolo
di forma ad urna, intagliato con unghiature e volute, inserti di marmi policromi sui quattro lati, coperchio con pannello in legno dipinto ad imitazione del marmo, alcuni difetti
h cm 31x45x27,5
€ 600,00 / 800,00
Stima