Lotto N. 933
Scrigno in legno intagliato e dorato
fine del XIX secolo
di forma ad urna, intagliato con unghiature e volute, inserti di marmi policromi sui quattro lati, coperchio con pannello in legno dipinto ad imitazione del marmo, alcuni difetti
h cm 31x45x27,5