Lotto N. 984
Caffettiera in argento
Francia, seconda metà del XIX secolo
coperchio inciso con palmette e presa modellata come una rosa, beccuccio sbalzato con motivi vegetali, corpo inciso con iniziali intrecciate, piedini desinenti a ricciolo, alcuni difetti
gr 460, h cm 24