Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 984

Caffettiera in argento

Francia, seconda metà del XIX secolo
coperchio inciso con palmette e presa modellata come una rosa, beccuccio sbalzato con motivi vegetali, corpo inciso con iniziali intrecciate, piedini desinenti a ricciolo, alcuni difetti
gr 460, h cm 24
€ 250,00 / 300,00
Stima