Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 983

Servito da te in argento

Cina, XIX secolo
composto da teiera, lattiera e zuccheriera, manici modellati ad imitazione del bambù, corpi sbalzati con dragoni, lievi difetti
gr 850 (3)
€ 400,00 / 500,00
Stima