Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 704

Cartagloria in legno intagliato e argentato

XVIII secolo
forma sagomata, cornice intagliata con volute e foglie d’acanto, pendaglina centrata da palmetta, piedi desinenti a ricciolo, alcuni difetti
cm 55,5x62
€ 150,00 / 200,00
Stima