Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 703

Coppia di bracci portacandele in tole policroma

Piemonte, XVIII secolo
ciascuno realizzato come due rami con foglie laccate verdi e fiori in porcellana, alcuni difetti e mancanze
cm 26x27 circa
€ 150,00 / 200,00
Stima