Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 955

Casa da bambole in legno

fine del XIX secolo
tetto ribaltabile, fronte dipinto con motivi florealil di gusto Liberty su fondo color crema, apribile a celare varie stanze con pareti rivestite in carta da parati coeva, arredate e corredate da arredi e accessori, alcuni di epoche successive, finestre in vetro con tendaggi in pizzo, alcuni difetti
h cm 87x82,5x50
€ 2.300,00 / 2.500,00
Stima