Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 831

Coppia di bruciaprofumi in bronzo dorato

Parigi, Robert Linzeler, inizio del XX secolo
realizzati come due tripodi neoclassici con attacco a testa di ariete e piedi a zoccolo su base tripartita in marmo verde, difetti
h cm 26
€ 500,00 / 600,00
Stima