Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 833

Coppia di candelabri in gelamina dorata

XIX secolo
fusto a colonna sormontato da puttino alato assiso su una sfera mentre sorregge una cornucopia dalla quale si dipartono tre bracci portacandele, base quadrata
h cm 45
€ 500,00 / 600,00
Stima