Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 834

Testa di bufalo

Arte orientale
cranio finemente intagliato e cesellato con motivi di draghi e nuvole, su piedistallo in metallo laccato nero
h cm 80, complessivamente h cm 115
€ 500,00 / 600,00
Stima