Lotto N. 798
Coppia di grandi torciere in legno laccato e in parte dorato
XVIII secolo
fusto scanalato e intagliato con palmette, base circolare su quattro piedini sagomati, montate a lume e corredate da paralume in carta con passamaneria nei toni del blu
h cm 176, complessivamente h cm 190