Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 798

Coppia di grandi torciere in legno laccato e in parte dorato

XVIII secolo
fusto scanalato e intagliato con palmette, base circolare su quattro piedini sagomati, montate a lume e corredate da paralume in carta con passamaneria nei toni del blu
h cm 176, complessivamente h cm 190
€ 400,00 / 500,00
Stima