Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 799

Coppia di sedie in legno laccato celeste e in parte dorato

fine del XVIII secolo
schienale mosso con cartella a vaso intagliata con motivi vegetali, gambe a faretra scanalata, seduta imbottita e rivestita in tessuto beige
€ 400,00 / 500,00
Stima