Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 878

Coppia di seggioloni in noce

XVII secolo
schienali con cimasa sagomata, gambe a rocchetto riunite da traverse, imbottite e rivestite in damasco color avorio, alcuni difetti
€ 500,00 / 600,00
Stima