Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 879

Coppia di specchierine in legno intagliato e dorato

XVIII secolo
cornice di forma sagomata, intagliata con volute ed elementi vegetali, fascia a campanule ricorrenti che si dipartono dai centri verso gli angoli, alcuni difetti e mancanze'
cm 44,5x35
€ 500,00 / 600,00
Stima