Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 791

Coppia di vetrinette pensili in legno intagliato e dorato

fine del XVIII secolo
di forma scantonata, profili intagliati con motivi floreali, interno rivestito in seta bordeaux, una mancante del vetro frontale
h cm 29,5x62,5x14,5
€ 250,00 / 300,00
Stima