Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 792

Cassettone impiallacciato in noce e piuma di noce

inizio del XIX secolo
piano in marmo, fronte dritto, due mezzi cassetti nella fascia, ed altri due sottostanti tra lesene scanalate, piedi anteriori a cono tornito, difetti
h cm 87,5x132x61,5
€ 250,00 / 300,00
Stima