Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 793

Poltroncina in legno laccato celeste

metà del XVIII secolo
profili in legno dorato, schienale a scudo, braccioli a giorno mossi e desinenti a ricciolo, gambe mosse, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto celeste
€ 300,00 / 400,00
Stima