Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 794

Coppia di alti comodini a colonna impiallacciati in ciliegio

prima metà del XIX secolo
piano circolare, corpo a sezione quadrata con uno sportello sul fronte a celare vano a cassettini, base cilindrica, difetti e alcune mancanze
h cm 122,5, diam cm 38,5
€ 300,00 / 400,00
Stima