Lotto N. 795
Piccolo scrittoio Davenport da centro impiallaciato in radica di noce e mogano
Inghilterra, metà del XIX secolo
piccola alzata a celare vano portacarte, piano sagomato con inserto in pelle da alzarsi contenente quattro piccoli cassettini, quattro cassetti nel fianco destro, sostegni mossi intagliati con motivi floreali, piedini a cipolla con rotelle, alcuni difetti e mancanze
h cm 94x57x64