Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 795

Piccolo scrittoio Davenport da centro impiallaciato in radica di noce e mogano

Inghilterra, metà del XIX secolo
piccola alzata a celare vano portacarte, piano sagomato con inserto in pelle da alzarsi contenente quattro piccoli cassettini, quattro cassetti nel fianco destro, sostegni mossi intagliati con motivi floreali, piedini a cipolla con rotelle, alcuni difetti e mancanze
h cm 94x57x64
€ 350,00 / 400,00
Stima