Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 796

Tavolo rotondo da centro impiallacciato in noce

Rolo, metà del XIX secolo
piano intarsiato in varie essenze con motivi a marqueterie, sostegno centrale a balaustro su tre gambe sagomate, difetti
h cm 80, diam cm 110
€ 350,00 / 400,00
Stima