Lot N. 795
Burr Walnut and Mahogany Davenport
England, mid 19th Century
piccola alzata a celare vano portacarte, piano sagomato con inserto in pelle da alzarsi contenente quattro piccoli cassettini, quattro cassetti nel fianco destro, sostegni mossi intagliati con motivi floreali, piedini a cipolla con rotelle, alcuni difetti e mancanze
h cm 94x57x64