An antique casale: Furniture and Collections - II - III

Lot N. 795

Burr Walnut and Mahogany Davenport

England, mid 19th Century
piccola alzata a celare vano portacarte, piano sagomato con inserto in pelle da alzarsi contenente quattro piccoli cassettini, quattro cassetti nel fianco destro, sostegni mossi intagliati con motivi floreali, piedini a cipolla con rotelle, alcuni difetti e mancanze
h cm 94x57x64
€ 350,00 / 400,00