Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 801

Frammento in legno intagliato, laccato bianco e in parte dorato

XVIII secolo
di forma a balaustro sfaccettata, intagliato con ovoli e grandi foglie d’acanto, base ottagonale
h cm 96,5
€ 400,00 / 500,00
Stima