Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 827

Grande vaso Canton in porcellana policroma

Cina, XIX/XX secolo
decorato con draghi in rilievo, motivi fitomorfi policromi e con scene cortesi entro riserve dorate
h cm 60,5
€ 600,00 / 800,00
Stima