Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 828

Coppia di fiasche in maiolica

Delft, XVIII secolo
corpo scanalato, dipinte in monocromia blu con motivi vegetali, difetti
h cm 27
€ 400,00 / 500,00
Stima