Lotto N. 714
Giacomo Puccini
(1858 - 1924)
Lettera manoscritta
(1858-1924)
inchiostro nero su carta intestata 'Via Verdi 4 / Milano', scritta al recto e datata 27 ottobre 1910, firmata, al verso reca l'indirizzo del destinatario 'Sig.a Manuela Franceschini / Via G. Verdi 94, / (Toscana) Viareggio', in cornice
cm 24x15