Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 714

Giacomo Puccini
(1858 - 1924)

Lettera manoscritta

(1858-1924)
inchiostro nero su carta intestata 'Via Verdi 4 / Milano', scritta al recto e datata 27 ottobre 1910, firmata, al verso reca l'indirizzo del destinatario 'Sig.a Manuela Franceschini / Via G. Verdi 94, / (Toscana) Viareggio', in cornice
cm 24x15
€ 200,00 / 300,00
Stima