Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 715

Press-papier in marmi colorati

1930 circa
realizzato come un libro e decorato sul fronte con placchetta in bronzo dorato sbalzato con effige di Napoleone, firmato C. Charles, lievissimi difetti
cm 11x8,5
€ 250,00 / 300,00
Stima