Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 979

Lotto di oggetti in argento

una tabacchiera ovale, Francia, XIX secolo, coperchio sbalzato con foglie lanceolate che dal centro si dipartono verso l'esterno a formare un rosone ed una zuccheriera, Napoli, fine del XIX secolo, coperchio con presa a ghianda, corpo sbalzato con foglie lanceolate, su tre gambe modellate come satiri, alcuni difetti
gr 185 (2)
€ 120,00 / 150,00
Stima