Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 744

Lotto di oggetti in argento e metallo argentato

una vaschetta Pinton, una saliera doppia con coppette in vetro blu, una piccola coppa sbalzata con motivi floreali, Londra 1923, una copetta in argento indiano sbalzata con animali, serie di sei forchette e sei coltelli da pesce, serie di 10 cucchiaini da gelato, un porta stecchini ed un'oliera, difetti e mancanze
gr netti 330 (28)
€ 100,00 / 120,00
Stima