Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 990

Lucerna fiorentina in argento

inizio del XX secolo
presa centrale sagomata, quattro luci modellate come teste di satiri, base sbalzata con motivi vegetali, corredata da quattro attrezzi originali e da paralume, appesantita
h cm 67
€ 500,00 / 600,00
Stima