Lotto N. 991
Serie di quattro saliere in argento
Francia, prima metà del XIX secolo
di forma ovale, sbalzate con motivi floreali, conchiglie e piedini a ricciolo, coppette interne in cristallo, corredate da serie di quattro cucchiaini, entro cofanetto originale
gr netti 95