Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 991

Serie di quattro saliere in argento

Francia, prima metà del XIX secolo
di forma ovale, sbalzate con motivi floreali, conchiglie e piedini a ricciolo, coppette interne in cristallo, corredate da serie di quattro cucchiaini, entro cofanetto originale
gr netti 95
€ 60,00 / 80,00
Stima