Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 812

Ombrello processionale

XVIII secolo
tesa in damasco di seta color burro con dettagli in passamaneria e frange dorate, manico in legno tornito, difetti e mancanze
aperto diam cm 97
€ 300,00 / 400,00
Stima