Lotto N. 924
Rosoliera in legno ebanizzato
fine del XIX secolo
intarsiata con filettature in ottone, fronte mosso, bocchetta intarsiata in stile Boulle in ottone e tartaruga, corredata all'interno da quattro bottiglie da liquore in cristallo rosso e serie di sedici bicchierini en pendant, alcuni difetti
h cm 26x34x26