Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 874

Tavolino da appoggio impiallacciato in radica di noce

metà del XVIII secolo
intarsiato con filettature, piano sagomato con angoli arrotondati, un cassetto nella fascia, gambe mosse desinenti a ricciolo riunite da traversa a crociera sagomata
h cm 69x84,5x48
€ 400,00 / 500,00
Stima