Lotto N. 874
Tavolino da appoggio impiallacciato in radica di noce
metà del XVIII secolo
intarsiato con filettature, piano sagomato con angoli arrotondati, un cassetto nella fascia, gambe mosse desinenti a ricciolo riunite da traversa a crociera sagomata
h cm 69x84,5x48