Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 788

Torciera da terra in legno intagliato e dorato a mecca

XVIII secolo
fusto a balaustro, intagliato con foglie d'acanto, montata a lume e corredata da paralume, lievi difetti
h cm 140
€ 200,00 / 300,00
Stima