Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 824

Vaso in terracotta laccata

Giappone, XIX secolo
rivestito in lacca policroma e decorato in rilievo con motivi floreali e storie con personaggi mitologici entro riserve, montato a lume, danni
h cm 60
€ 300,00 / 500,00
Stima